О работе мобильной поликлиники в апреле

8 апреля 2021

В течение двух недель врачи будут проводить обследования и консультации жителям Тюхтетского, Большеулуйского и Бирилюсского районов.

В выездную бригаду входят врач-невролог, кардиолог, эндокринолог, аллерголог, специалисты УЗИ и функциональной диагностики. Также населению районов будет доступно флюорографическое и маммографическое обследования.

С 2020 года консультативно-диагностического комплекса «Мобильная поликлиника» краевой клинической больницы участвует в проекте «Автопоезд здоровья», инициированный губернатором края Александром Уссом в рамках национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи в отдалённых районах края".

Цель работы выездных бригад врачей – удовлетворить потребность населения удаленных районов в узких специалистах и современных методах диагностики. Поэтому комплектация рейса и план работы мобильной поликлиники проводится на основе заявок районных больниц.

Качественная первичная медико-санитарная помощь дает возможность выявить заболевания на ранних стадиях и назначить  эффективное лечение.  Цифровые диагностические комплексы, входящие в состав «Автопоезда здоровья» делают доступными диспансеризацию и онкоскрининг. Кроме того, пациенты с ранее диагностированными патологиями имеют возможность получить коррекцию терапии и, при необходимости, быть направленными в медицинские учреждения регионального уровня для дальнейшей диагностики и лечения. 

В 2020 году на приобретение передвижных мобильных комплексов из средств краевого бюджета выделено 111 млн рублей для Ачинской, Лесосибирской межрайонных больниц, Красноярской городской стоматологии и краевой клинической больницы. В рамках нацпроекта ККБ получила  передвижной кардиомобиль и передвижной флюорограф.   

График работы консультативно-диагностического комплекса «Мобильная поликлиника» краевой клинической больницы в апреле 2021 года:

с 2 по 14 апреля – с. Тюхтет

15, 16 и 19 апреля – с. Большой Улуй

с 20 по 23 апреля – с. Новобирилюссы

Информация по работе мобильной поликлиники  +7 (391) 202-68-50

Дополнительная информация в  пресс-службе минздрава края по тел 222 03 43