В Красноярский край доставлено ещё более 10 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции

19 апреля 2021
В Красноярский край поступило 10 800 доз вакцины «Спутник V» от центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба под председательством Губернатора Александра Усса по предупреждению распространения на территории Красноярского края новой коронавирусной инфекции.

Всего в регион с декабря 2020 года поступило почти 227 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции. Число желающих сделать прививку растет. Прежде всего, это связано с тем, что жители региона уже начали планировать летний отдых за пределами края. Только за последние 7 дней первым и вторым компонентом вакцины в сутки в регионе прививались по 2400 человек. Активно сейчас проходит вакцинация и на севере края – в отдаленные поселки была доставлена вакцина «ЭпиВакКорона» от новосибирского центра «Вектор».

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «Люди хотят чувствовать себя защищенными от инфекции, отсюда и большой спрос на вакцинацию. Тем более, что впереди сезон отпусков. Поэтому мы должны пристально следить за темпами доставки вакцины в учреждения и оперативно работать с населением – сообщать людям о том, что вакцина пришла, что их ждут на прививку. Система должна подстроиться под пациента».

Для справки

Жители Красноярского края, желающие поставить прививку от коронавирусной инфекции, смогут записаться на процедуру вакцинации одним из удобных для себя способов. Пациент может обратиться по телефону или лично в регистратуру поликлиники. Также записаться можно через личный кабинет на портале www.web-registratura.ru либо через личный кабинет на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.