В Каратузской районной больнице завершен ремонт инфекционного отделения

17 мая 2021

Финансирование ремонта осуществлялось в  рамках национального проекта «Здравоохранение» («Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи Красноярского края»). На капитальный ремонт по федеральной программе было выделено порядка 5, 6 млн.  руб. 

В инфекционном  отделении обеспечены все необходимые санитерно-эпидемиологические требования, что особенно важно в непростых эпидемиологических условиях новой короновирусной инфекции. Созданы условия для комфортного пребывания пациентов и  работы медицинского персонала: закуплено новое оборудование, мебель, установлена новая вентиляционная система. В отделение дополнительно приобретены пульсоксиметры и кислородные концентраторы, оснащена лаборатория. Обновленное  отделение уже приняло своих первых пациентов. Накануне открытия глава района Константин Тюнин в рамках рабочего визита оценил качество проведенных работ. Как пояснила главный врач районной больницы Татьяна Пинчук: «В рамках национального проекта материально-техническая база районной больницы укрепляется в течение нескольких лет. Так в 2019 году мы получили передвижной ФАП, а в 2020 году по программе «Развитие детского здравоохранения Красноярского края…» была отремонтирована детская поликлиника».

Напомним также, что накануне нового года Губернатор Красноярского края Александр Усс вручал сельским медикам ключи от новых автомбилей «Нива». Автомобили для сельских фельдшеров поступили в край в рамках программы модернизации первичного звена. Один из автомобилей отправился в Каратузский район.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел 222 03 43