Официально

24 мая 2021

Письмо министерства здравоохранения края «О контроле расходования средств на оплату труда» направляется ежегодно в период летней отпускной компании для минимизирования рисков, связанных с оплатой отпусков.

Хотелось бы отметить, что оплата труда лиц, работающих по совмещению и совместительству не относится к виду стимулирующих выплат.

Данным письмом руководителям учреждений было рекомендовано усилить контроль за расходованием средств на оплату труда, устанавливать данные виды выплат за фактически выполненный объем работы на период отпуска специалистов, а также заблаговременно перераспределять обязанности уходящих в отпуск работников административно-управленческого персонала. Заработная плата медицинских работников не уменьшится.

Данная позиция неоднократно озвучивалась на селекторных совещаниях, в медорганизациях усилена работа по предупреждению коррупционных нарушений по начислению зарплат и кредиторской задолженности перед поставщиками,  письма об усилении контроля за использованием  средств в ежегодно направляются в учреждения.

Главные врачи должны вести личный приём по вопросам оплаты труда еженедельно по пятницам, в минздраве действует горячая линия по вопросам оплаты труда тел. 222 03 27, кроме того вопросы можно задать на единую горячую линию 122.