В КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» подвели итоги конкурса «Народные»

15 июня 2021

В преддверии Дня медицинского работника в КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» подвели итоги конкурса «Народные», который поводится с 2010 года по инициативе администрации больницы и Профсоюзного комитета.

Суть конкурса заключается в том, что пациенты, находящиеся на лечении в "КМКБ №4", голосуют за лучших, по их мнению, медицинских работников. Победителей определяют в трех номинациях: «Народный врач», «Народная медсестра» и «Лучшая санитарочка».

В 2021 году по итогам голосования конкурсная комиссия обработала 3645 анкет.
В номинации «Народный врач-2021» победителем стала врач-акушер-гинеколог первого гинекологического отделения Екатерина Игоревна Бридова.

Екатерина Игоревна работает в больнице с 2014 года, начинала в качестве медицинской сестры, а затем, по окончании университета, стала врачом.  Сегодня она проводит операции и помогает женщинам экстренного отделения.   

Звание «Народная медсестра» в этом году заслуженно присудили медицинской сестре первого гинекологического отделения Плотниковой Елене Александровне. Она работает в нашей больнице с 1987 года и является правой рукой старшей медицинской сестры отделения.

«Лучшей санитарочкой» этого года, по мнению пациентов, стала Рыбинская Наталья Анатольевна – сестра-хозяйка четвертого гинекологического отделения. Она работает в больнице с 2015 года. В настоящее время Наталья Анатольевна учится в медицинском колледже и планирует вернуться в родное отделение медицинской сестрой.

Напомним, в России реализуется нацпроект «Здравоохранение», разработанный Минздравом РФ, включает в себя 8 направлений развития здравоохранения, в том числе Федеральный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами».  Проведение конкурса «Народные» позволяет поднять престиж профессии медицинского работника, ее значимость и ценность для общества, выявить наиболее профессионально подготовленных и талантливых специалистов, выразить народное признание.  По традиции фотографии «Народных»  пополнили фотогалерею в холле административного корпуса больницы, а победитель в номинации «Народный врач» примет участие в XV Общероссийском научно-практическом семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», который состоится в Сочи осенью этого года. 

«Очень приятно, что пациенты высоко оценивают профессионализм и труд и опытных, и молодых сотрудников. В нынешнем году победителем в номинации «Народный врач»  стала молодой оперирующий врач-акушер-гинеколог Екатерина Игоревна Бридова. Наш приз для нее как нельзя кстати, - отметила главный врач КГБУЗ «КМКБ №4» Альбина Павловна Фокина. - Одной из ценностей наших сотрудников  является непрерывное улучшение, в том числе повышение своего профессионализма. Участие в семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» позволит Екатерине Игоревне узнать много нового, повысить свои компетенции, познакомиться с опытом работы ведущих клиник в области гинекологии и репродукции, перенять и внедрить в свою работу новые технологии и методы лечения».

Больше информации в пресс-службе КГБУЗ «КМКБ №4», Лилия Хальзова, 89659024185