В КрасГМУ провели конкурс проектов «Грант ректора»

22 июня 2021

Состоялся конкурс инновационных имиджевых проектов «Грант ректора» для обучающихся и сотрудников. К участию в Конкурсе допускались индивидуальные и групповые проекты работников и обучающихся Университета, со сроком реализации с 1.09.2021г. – 31.08.2022г. Всего в адрес конкурсной комиссии поступило 6 заявок:

  • «КрасГМУ.Добро – марафон волонтеров-медиков в психо-неврологических интернатах». Руководитель проекта Миронова Алена Андреевна.
  • «От разума к сердцу: практики осознанности для управления стрессом и профилактики эмоционального выгорания врачей». Руководитель проекта Сенченко Алексей Юрьевич.
  • «Разработка мультимедийного программного обеспечения для проведения занятий в режиме «Case-study с интерактивными видео-кейсами». Руководитель проекта Шнякин Павел Геннадьевич.-
  • «Возможность увеличения количества и повышение качества абитуриентов КрасГМУ им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого». Руководитель проекта Аверчук Антон Сергеевич.
  • «Красноярская кунсткамера». Руководитель проекта Алябьев Федор Валерьевич.
  • «Web-Медик». Руководитель проекта Романова Екатерина Андреевна

После очной презентации проектов, на которую отводилось не более 10 минут, экспертное жюри удалилось на совещание.

«Несмотря на то, что мероприятие проводилось впервые, мы получили достаточное количество заявок и хочется порадоваться - первый блин не комом. Такая активность лишь подчеркивает творческий потенциал и большие ресурсы сотрудников и студентов КрасГМУ. Стоит отметить, что заявки очень хорошо проработаны, видно, что участники подошли с душой к конкурсу» - пояснил куратор гранта, проректор по научной работе Павел Шестерня.

При выборе претендента на получение гранта ректора, а это ни больше ни меньше 1 млн. руб. из личных средств Алексея Протопопова, было два принципа, которые заложены в саму идею гранта, они и предопределили исход конкурса: как это будет работать на репутацию университета, и возможность дальнейших перспектив реализации проекта.

По итогам конкурса выделились два проекта-лидера:

104 балла - «Web-Медик». Проект направлен на усовершенствование университетской газеты «Медик».

101 балл - «КрасГМУ.Добро – марафон волонтеров-медиков в психо-неврологических интернатах». Проект направлен на развитие добровольческой помощи в психоневрологических интернатах. Остальные проекты набрали существенно меньшее количество баллов.

Ректор КрасГМУ Алексей Протопопов на правах идеолога и главного организатора гранта, решающее слово оставил за собой. Определил оба проекта в победители. Каждый получит на реализацию по 1 млн. рублей.

Победители Гранта ректора: - «Web-Медик»- «КрасГМУ.Добро – марафон волонтеров-медиков в психо-неврологических интернатах»

Для справки:

«Грант ректора» - беспрецедентное решение, направленное на развитие корпоративной активности, вовлечение в проектную деятельность, направленную на решение существующих вызовов современного общества и способствующую активизации социальной и гражданской позиции работников и обучающихся Университета. В качестве значимых проектов признаются проекты, содействующие формированию лидерского восприятия роли Университета в общественно-профессиональной информационной среде.

Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ, Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84