На правом берегу в Красноярске открылся еще один внебольничный пункт вакцинации – в ТЦ «Атмосфера дома»

30 июня 2021

Сегодня в Красноярске открылся еще один пункт вакцинации от коронавируса. Поставить прививку на правом берегу теперь можно в ТЦ «Атмосфера дома», расположенном на улице Вавилова, 1, стр.39.



Пункт будет работать без выходных с 10.00 до 20.00. Предварительная запись не требуется. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Это второй внебольничный пункт на правом берегу. 26 июня заработал кабинет вакцинации в зоопарке «Роев Ручей». Еще четыре пункта открылись на левом берегу города – в ТРЦ «Планета», гипермаркете «Леруа Мерлен», в ТЦ «Изумрудный город», а также главном здании железнодорожного вокзала. Поставить прививку также можно в прививочных пунктах при поликлиниках.

Накануне в Красноярск доставлена новая партия вакцины – почти 8 тысяч доз. Все препараты уже сегодня будут развезены по больницам и поликлиникам города и края.

Вакцинация осуществляется в общей сложности в 83 медицинских организациях, подведомственных министерству здравоохранения края, 6 частных учреждениях здравоохранения «РЖД-Медицина», 2 учреждениях ФМБА. Развернуто 123 прививочных пунктов.  Открыты 6 внебольничных  пунктов вакцинации в Красноярск и один в Норильске.

 

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава кая по тел 222 03 43