На развитие межрайонной детской больницы г.Канска за три года направлено почти 50 млн. рублей

22 июля 2021

Финансовые средства больница получила  по нацпроекту «Здравоохранение», учреждение участвует в региональной программе «Развитие детского здравоохранения Красноярского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» на 2019 – 2024 годы.

За период реализации Программы в детскую поликлинику учреждения поставлено медицинское оборудование на сумму более 16,5 млн рублей: ЛОР-комбайн и ларингофиброскоп, фиброскоп для исследования желудочно-кишечного тракта, 2 аппарата УЗИ, электрокардиограф, дефибриллятор, щелевая лампа для врача офтальмолога.

В 2019 году был получен и успешно эксплуатируется реанимационный автомобиль Форд-Транзит для оказания экстренной медицинской помощи детям близлежащих районов. За два года состоялось около 500  выездов в различные медицинские учреждения Восточного медицинского округа.

Также средства по программе были направлены на ремонтные работы и на приобретение цифрового оборудования и программного обеспечения.

Главный врач больницы Алексей Бобрик: «Мы являемся межрайонной больницей, то есть головным учреждением, оказывающим медицинскую помощь детям в  Восточном медицинском округе. На этой территории под нашей курацией почти  50 тысяч детей, из них 26 тысяч в Канске и Канском районе. 49 млн. 656 руб., полученных по программе за три года,  позволили значительно укрепить нашу службу современным и удобным в использовании медицинским оборудованием, транспортом, в том числе и паллиативным и решить вопросы благоустройства».

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел. 222 03