СУЭК поддерживает инициативу АНО "Национальные приоритеты" по информированию населения о важности вакцинации против COVID-19

18 августа 2021

Сибирская угольная энергетическая компания Андрея Мельниченко, официальный "Партнер национальных проектов", продолжает вносить свой вклад в реализацию приоритетных целей и задач нацпроектов. В частности, СУЭК поддерживает инициативу АНО "Национальные приоритеты" по широкому информированию населения о важности и необходимости вакцинации от COVID-19.

Созданные АНО "Национальные приоритеты" для портала стопкоронавирус.рф видеоролики длительностью от 15 до 30 секунд простым языком и без назидания напоминают людям о важности прививки. С июля ролики демонстрируют на внутрикорпоративных информационных ресурсах СУЭК и транслируют во всех регионах, где расположены предприятия Компании, в том числе на больших экранах, установленных во всех управлениях. Примерный охват аудитории составляет более 70 000 сотрудников предприятий СУЭК, членов их семей, представителей подрядных организаций, жителей населенных пунктов.

С марта 2020 года СУЭК сделала и продолжает делать очень много для того, чтобы пандемия коронавируса не влияла на работу стратегически важных предприятий, на медицину территорий, и на жизнь сотрудников, их семей и жителей регионов. Практика СУЭК в борьбе с пандемией оказалась настолько всеобъемлющей, полезной и эффективной, что заслужила многочисленные искренние и теплые отзывы – от руководства страны до тысяч жителей регионов, в которых работает СУЭК. Это памятные медали и благодарности руководству и волонтерам СУЭК от Президента России, благодарности от глав регионов и муниципалитетов, медиков, ветеранов. За вклад в борьбу с пандемией Компания отмечена более чем десятком авторитетных общественных и профессиональных наград, в том числе за победу в конкурсе "Лидеры российского бизнеса" РСПП за лучшую практику по обеспечению безопасности работников и контрагентов в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

С начала текущего года СУЭК запустила программу масштабной вакцинации сотрудников. Во всех регионах горняки могут получить прививки на базе медсанчастей предприятий и даже в выездных прививочных мобильных пунктах – все сделано для того, чтобы процесс вакцинации прошел как можно удобнее и не занимал много времени. В ряде регионов на сегодняшний день около 80 % или более сотрудников предприятий СУЭК имеют иммунную защиту от COVID-19.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу АО "СУЭК" по телефону +7 (495) 787-04-89; press-center@suek.ru или в пресс-службу АО "СУЭК-Красноярск" по телефону +7 (391) 226-68-13.