В Ачинском районе появился автомобиль паллиативной медицинской помощи

23 августа 2021

Красочно оформленный автомобиль повышенной комфортности находится в обслуживании у службы паллиативной помощи КГБУЗ «ККЦОМД №2». Он предназначен для того, чтобы доставить специалиста на вызов, перевезти маленького пациента. По федеральной программе в центр поступил автомобиль  LADA Largus универсал.

Главный врач КГБУЗ «ККЦОМД №2» А.П.Третьяков подтвердил нужность и значимость действия федеральных программ на местах, а также необходимость оснащения учреждений современным оборудованием, средствами передвижения.

- Машина хорошая, повышенной комфортности, прикреплена к детской поликлинике № 2, где работают специалисты паллиативной службы. Маленьких особых пациентов на учете состоит чуть больше 30 человек. Дело в том, что паллиативная помощь в понятие обычный прием доктор-пациент. Это целый спектр медицинской помощи, который включает в себя не только медицинские процедуры — уколы внутримышечно, обработка ран, перевязка. Это и внутривенные процедуры, это установка препаратов как для дыхания, так и для ведения пищи, это даже реанимационные манипуляции,  а для родителей это и психологическая помощь.  У нас в лечебном стационаре есть места для паллиативных пациентов, мы можем принять таких ребятишек три раза в год на две недели. Для того чтобы у родителей была так называемая «пауза». Задача паллиативной службы оказать максимально качественную медицинскую помощь детям и такую же поддержку родителям.

справочно:

КГБУЗ «Центр охраны материнства и детства № 2» получил новый автомобиль LADA Largus универсал. Он будет обслуживать пациентов стоящих на паллиативном учете.  Автомобиль повышенной комфортности приобретен благодаря действию федеральной программы

Контактный телефон: 8(39151)-6-87-48

Адрес: г.Ачинск, м-н 7, д. 8, кабинет 19.

График работы: понедельник — пятница с 8.00 до 16.00

Выходные дни: суббота, воскресенье.