День знаний - новый учебный год

1 сентября 2021

Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года прошло в дистанционном формате на платформе YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=Tg9baqreesU

1 сентября - самый долгожданный день для студентов, впервые переступивших порог вуза и ставших частью дружной университетской семьи.

Это праздник, знаменующий начало пути к приобретению новых знаний, умений и навыков, новым свершениям и открытиям. Второй год подряд это событие, как и многие другие, Университет проводит в дистанционном формате.

Ярко, волнительно и торжественно - администрация и преподаватели КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого сделали все возможное, чтобы создать праздничную атмосферу в Университете, чтобы этот день остался надолго в памяти наших студентов. Напутственные слова первокурсников в дистанционном формате сказали Первый заместитель Губернатора Красноярского края – руководитель Администрации Губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко, Министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик, а также выпускники КрасГМУ - главные врачи лечебных учреждений края.

Первокурсники, студенты, преподаватели, сотрудники, гости, друзья нашего Университета, сегодня все желающие, независимо от места нахождения, смогли наблюдать за этим значимым событием.

Стоит отметить, что в этом году желающих поступить в Красноярский государственный медицинский университет составило свыше 800 человек. Однако Приемная комиссия объявила дополнительный набор на внебюджетную форму обучения до 10 сентября по результатам ЕГЭ.

Предварительные итоги приемной кампании – 2021г.

СПО (фармацевтический колледж) – 340 студентов;

ВПО (Университет) – 807 студентов;

ординатура – 256 обучающихся;

Аспирантура – 26 обучающихся.

Напомним, что приемная комиссия будет работать еще весь сентябрь.

Дополнительная информация по тел. 8-913-521-73-84  в пресс-службе КрасГМУ Анна Астафьева