VI международный конгресс по респираторной поддержке

10 сентября 2021

11-13 сентября 2021г. пройдет VI международный конгресс по респираторной поддержке. Конгресс пройдет в очном режиме, но возможно также участие онлайн.

Как и на предыдущих Конгрессах, научная программа охватывает как особенности проведения респираторной поддержки при различных видах острой дыхательной недостаточности, так и фармакологическую коррекцию, нутриционную поддержку в процессе ИВЛ, а также ряд вопросов по интенсивной терапии сепсиса.

Будут развернуты полноценные постерные сессии по всем научным направлениям Конгресса с предоставлением возможности размещения постерных докладов в электронном виде, а тезисы докладов будут размещены в приложении к одному из журналов РФ, посвященных анестезиологии-реаниматологии.

Запланировано проведение мастер-классов, что позволит специалистам повысить свой практический уровень.

Традиционно в рамках Конгресса пройдет выставка современной медицинской техники и оборудования «Медикаментозные и технические средства для респираторной поддержки».

По сложившейся традиции, половина докладов и лекций будет представлена нашими зарубежными коллегами, а половина российскими специалистами, официальными языками будут английский и русский.

Подробная программа представлена по ссылке:
http://www.congress-kr.ru/icrs2013/program/

Организаторами Конгресса являются Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого, Министерство здравоохранения Красноярского края, Общероссийская общественная организация «Федерация анестезиологов и реаниматологов».

Напомним, Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого является участником федерального проекта "Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами" (Национальный проект "Здравоохранение"), основная цель которого - ликвидировать дефицит врачей и среднего медперсонала в лечебных учреждениях Красноярского края.

Подробнее о сроках подачи тезисов и условиях участия читайте на сайте мероприятия: http://www.congress-kr.ru/

Дополнительная информация по тел. 8-913-521-73-84  в пресс-службе КрасГМУ Анна Астафьева