Больнице на Кутузова – 35 лет

7 октября 2021

7 октября 2021 года КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» отмечает свой 35-летний юбилей.

В 1986 году на правобережье Красноярска появилась больница, которая оказывала только плановую помощь по гинекологии. С 1987 года сюда начали поступать пациентки, нуждающиеся в экстренной помощи. Со временем открылись урологическое и хирургическое отделения, помогающие не только женщинам, но и мужчинам.  В 1989 году на базе больницы на Кутузова была открыта поликлиника для оказания помощи бесплодным супружеским парам. Сегодня Центр здоровья семьи и репродукции не только занимается лечением бесплодия, но и готовит к вспомогательным репродуктивным технологиям. Мечта специалистов – проводить процедуру ЭКО на базе Центра. 

С юбилеем коллектив больницы на Кутузова поздравила заместитель министра здравоохранения Красноярского края Марина Бичурина: «25 лет я была частью вашего коллектива. Больница из гинекологической выросла в многопрофильный хирургический стационар. Это учреждение с огромной историей, но самое главное его богатство – это кадры. Я очень рада видеть здесь молодые лица, а это значит, больница живет и развивается. Вас очень любят красноярцы, мы часто слышим слова благодарности, - отметила Марина Юрьевна.- Вы были одними из первых, кто внедрил в работу эндоскопию, сегодня владеете современнейшими репродуктивными технологиями. Я думаю, что и дальше вам все будет по плечу. Желаю вам роста и профессиональных успехов».

Среди гостей были депутат Красноярского городского Совета, главный врач КГАУЗ «Красноярская городская стоматологическая поликлиника № 1» Дмитрий Власов, заместитель руководителя Администрации Кировского района г. Красноярска Елена Теплякова, главный врач КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №20 им. И.С.  Берзона» Владимир Фокин. Они вручили сотрудникам больницы почетные грамоты и благодарственные письма, поблагодарили за труд и пожелали успехов в дальнейшей работе.

Также коллектив больницы поздравили представители Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Доктор медицинских наук, профессор, проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения Дмитрий Черданцев вспомнил свою студенческую молодость в стенах больницы на Кутузова:  «Я проходил здесь цикл по гинекологии. И уже тогда меня поразил ваш коллектив. Он всегда был с изюминкой: в операционной играла музыка, хирурги работали на драйве. Для студентов и для клинических ординаторов было огромной честью попасть в коллектив четвертой больницы, -рассказал Дмитрий Черданцев. – По поручению ректора медицинского университета Алексея Владимировича Протопопова поздравляем вас со славным юбилеем. 35 лет – это замечательный возраст. Есть уже управленческий, клинический, технологический опыт и огромное количество энергии для того, чтобы двигаться дальше. Мы от души вас поздравляем, желаем прогресса и процветания!».

Праздничная планерка продолжилась выступлениями артистов Красноярского государственного ансамбля песни «Краса» Красноярской краевой филармонии, а также вокалиста и звукорежиссёра ДК «Кировский» Сергея Орлова.

Больше информации в пресс-службе КГБУЗ «КМКБ №4», Хальзова Лилия, 89659024185