КГБУЗ «Красноярский краевой центр охраны материнства и детства №2» вошел во Всероссийский проект «Открытый Родильный дом»

8 октября 2021

В проект входят родильные дома и перинатальные центры России отвечающие десяти критериям современного родильного дома: комфортное пребывание, современное оборудование, информативность, доступность информации по оказанию медпомощи, «боль под контроль», «партнерские роды», поддержка грудного вскармливания, совместное пребывание матери и ребенка, посещение родными,  культура поведения персонала.

Благодаря тому, что центр охраны материнства и детства №2 вошел во Всероссийский проект о работе перинатального центра можно узнать не только на сайте центра https://pericentr2.ru/ но и  на плакатах с указанием qr-кода, которые расположены в подразделениях ККЦОМД №2. Плакаты размещены в детских поликлиниках, лечебном стационаре, в отделениях центра для того, чтобы будущие и молодые мамы могли ознакомиться с проектом. Для этого можно всего лишь навести камеру телефона для прочтения  qr-кода, перейти по qr-коду на плакате на страницу центра на сайт www.vremyarozat.ru и оставить отзыв о нем.

Также можно найти информацию о перинатальном центре и с помощью компьютера. Для этого, нужно набрать в браузере  “Время рожать» , проекты  центра Татьяны Буцкой  “Открытые родильные дома», необходимо на главной странице зайти в раздел "Проекты", там выбрать "Открытый родильный дом" и далее ввести Красноярский край, на ссылке https://www.vremyarozat.ru/open-roddom/180/666/ появиться название КГБУЗ «ККЦОМД №2». Можно оставить отзыв об учреждении или о конкретном специалисте.