В Ачинском центре охраны материнства и детства прошла акция "Чудо-клубочки"

1 ноября 2021

В перинатальном центре охраны материнства и детства № 2 есть замечательная традиция. Она появилась благодаря желанию помочь тем, кому сейчас очень необходима всяческая помощь: медицинская, человеческая, моральная и психологическая. И медициной доказано, хоть они и очень малы, но все это чувствуют и мгновенно  отзываются. В центре  выхаживают малышей, которые поторопились появиться на свет, а добровольцы  теплыми подарками, которые сделали своими руками, принимают непосредственное участие в этом процессе.

Добровольцы — участники клуба рукоделия "Чудо-клубочки" школы №7 и их руководитель Марина Алексеевна Бондарева. В канун наступающего праздника, рукодельницы подготовили крошечные   вязаными подарки. Это 12 полных комплектов для новорожденных, 5 комплектов "шапочка+носочки" и 10 пар маленьких носочков.

С душевными пожеланиями, руководитель клуба «Чудо-клубочки» М.А.Бондарева:

-  Пусть так необходимые изделия согревают маленьких детей, помогают им окрепнуть и скорее выздороветь. Родителям терпения, счастья, здоровья, пусть ребятишки их только радуют. Медикам отельное пожелание успехов, конечно же, здоровья, выдержки.

Со словами благодарности выступила заведующая отделением патологии новорожденных Т.И.Власова:

- Вы делаете  важное и нужное дело, которое очень помогает в выхаживании новорожденных с низкой и экстремально низкой массой тела. Им очень необходимо тепло, которое дают вязанные вещи. Нужны «осьмножки», которых держат они ручками, ведь для малышей это пуповина матери, которая дает чувство защищенности. Спасибо огромное от всего нашего отделения, благодарим вас за благое дело.

Спасибо всем участникам акции и Председателю городского Совета депутатов за помощь в приобретении материалов для клуба рукоделия «Чудо-клубочки».