Итоги краевого автопробега 2021

15 ноября 2021

Краевой Центр СПИД совместно с министерством здравоохранения Красноярского края и общественными организациями завершил выезды в районы Красноярского края с экспресс-тестированием на ВИЧ-инфекцию по программе «Развитие здравоохранения» в 2021 г.

С 8 по 12 ноября для  повышения информированности граждан по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, а также заболеваний, ассоциированных с ВИЧ, тестирование на ВИЧ-инфекцию проходило в Партизанском, Саянском, Ирбейском и Богучанской группе районов Красноярского края.

Во время анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ, специалисты Центра СПИД просто и доступно рассказали об этом заболевании, помогли оценить персональные риски, напомнили о действенных мерах защиты.

Благодарим за активную поддержку акции администрации муниципальных образований, районных больниц, ГУФСИН, молодежные центры, учреждения образования, колледжи.

Центр СПИД продолжает выезды с экспресс-тестированием на ВИЧ-инфекцию в рабочие коллективы по заявкам в городе Красноярске.

Также напоминаем, что 16.11.21г. на Театральной площади состоится плановый выезд мобильного пункта с 12:00 до 15:00.

Плановые выезды проводятся с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер, призванных помешать распространению новой коронавирусной инфекции.

Дополнительная инофрмация в пресс-службе минздрава края 222-03-43