Открытие образовательных курсов по оказанию психологической помощи людям в сложных жизненных ситуациях

7 декабря 2021

На базе Краевого центра медицинского образования проводится образовательный цикл по обучению психологической поддержке людей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Этот цикл стал возможен благодаря совместной работе Региональных общественных организаций «Общество профилактики заболеваний и сохранения здоровья» и «Центр защиты материнства и детства святых Петра и Февроньи».

Данный курс длится две недели и рассчитан на то, чтобы обучить участников методикам психологической работы с инвалидами, тяжело больными людьми, пожилыми людьми со старческой астенией и прочими трудными ситуациями. В рамках курса преподают квалифицированные специалисты, имеющие большой опыт психологической работы.

В Обществе профилактики заболеваний и сохранения здоровья отмечают, что среди участников есть не только волонтёры, но и родственники людей, которые хотят научиться оказывать своим близким людям поддержку. Повышение качества жизни в т.ч. старшего поколения и людей с ограниченными возможностями является одной из задач национального проекта «Демография».

В первом потоке курса уже участвует более 80-ти человек. Большинство слушателей принимают лекционный материал дистанционно. Те, кто занимаются очно, делают это с соблюдением противоэпидемиологических мер. Специалисты Общества профилактики заболеваний и сохранения здоровья готовы продолжать подобные образовательные мероприятия при наличии достаточного количества желающих. Узнать дополнительную информацию можно по т.290-55-42.

Пресс-служба Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики