В больнице на Кутузова повышают финансовую грамотность молодых специалистов

13 декабря 2021

В  КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» прошла завершающая лекция для молодых специалистов в рамках программы «Наставничество».

В течение нескольких месяцев на лекциях новоиспеченных докторов и медицинских сестер знакомили с этикой и деонтологией, психологией пациента, клиническими рекомендациями,  юридическими и правовыми особенностями работы в медучреждении и др.

Сегодня медиков познакомили с вопросами финансовой грамотности. Заместитель главного врача по экономическим вопросам Наталья Николаевна Киндсфатер и  главный бухгалтер Татьяна Владимировна Чикунова рассказали о том, как происходит начисление заработной платы и стимулирующих выплат, что является основанием для штрафных санкций и как их избежать.

Напомним, одним из важнейших направлений национального проекта «Здравоохранение» является федеральный проект «Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами», цель которого – ликвидировать кадровый дефицит в медицинских организациях.  Больница на Кутузова активно работает в этом направлении с 2014 года. Наставничество и внимание администрации больницы и коллег к молодым специалистам помогают юным врачам и медсестрам узнавать тонкости профессии от опытных, коллег совершать меньше ошибок и быстрее вливаться в трудовой процесс.

Больше информации в пресс-службе КГБУЗ «КМКБ №4», 89659024185, Лилия Хальзова