В Краевом центре охраны материнства и детства врачи получили награды и почетные грамоты

21 декабря 2021

Нагрудным знаком отличника здравоохранения награждена заведующая консультативно-диагностической детской поликлиникой краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства» Фрейман Ирина Лермонтовна.

Фрейман Ирина Лермонтовна имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Педиатрия». За время работы зарекомендовала себя квалифицированным, грамотным врачом. Внедряет в собственную работу и работу врачей поликлиники стандарты лечения и обследования, утвержденные Министерством здравоохранения Российской Федерации. Ирина Лермонтовна консультирует наиболее тяжелых в диагностическом плане больных с разнообразной патологией из всех районов Красноярского края. Знает и умеет использовать новые методики в диагностике и лечении заболеваний. Участвует в проведении еженедельных клинических и патологоанатомических конференций.

Ирина Лермонтовна умело сочетает в себе качества грамотного, тактичного детского врача и организатора медицинской помощи детям. В консультативно-диагностической детской поликлинике, которой руководит Ирина Лермонтовна, по нацпроекту «Здравоохранение» внедрены современные информационные технологии, ведется электронная карта амбулаторного больного, а также заочное консультирование больных. Ирина Лермонтовна пользуется заслуженным авторитетом у коллег по работе.  

Почетную грамоту от министра здравоохранения Бориса Немика получила заместитель главного врача по реабилитации КГБУЗ Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства Устинова Алена Васильевна.

Алена Васильевна является членом профильной комиссии по медицинской реабилитации Министерства здравоохранения Российской Федерации, главным внештатным специалистом по медицинской реабилитации детей МЗ Красноярского края.  Имеет 17 научных печатных работ. Прошла обучение в ведущих Российских и зарубежных клиниках и реабилитационных центрах, имеет сертификаты и дипломы участника мастер-классов и научно-практических конференций с международным участием.

Алена Васильевна принимает активное участие в работе Общественного совета учреждения, является организатором круглых столов по проблемам детей-инвалидов, выступает с докладами и презентациями на научно-практических конференциях, с публикациями и интервью в прессе и телевидении по проблемам реабилитации.  Постоянно внедряет в работу новые технологии и стратегии в области реабилитации, активно участвовала в разработке региональных стандартов и порядка Красноярского края по медицинской реабилитации. Оказывает методическую помощь учреждениям Красноярского края в организации реабилитационной помощи, участвует в межведомственном взаимодействии. За годы работы проявила себя деловым, ответственным, инициативным, внимательным, грамотным и высококвалифицированным специалистом, обладающим организаторскими способностями и активной жизненной позицией.

Также за многолетний труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения благодарственными письмами были награждены заведующий консультативной поликлиникой перинатального центра Бауров Павел Петрович, заведующая отделением патологии беременности Свирская Софья Владимировна и заведующий хирургическим отделением Чубко Давид Марленович.