Сотрудники СУЭК-Красноярск приняли участие в акции "День донора"

29 декабря 2021

Сотрудники АО "СУЭК-Красноярск" приняли участие в донорской акции, организованной Красноярским краевым центром крови. "В канун новогодних праздников принято загадывать желания. К сожалению, у многих людей, попавших в беду, основное желание – сохранить жизнь и здоровье", - так охарактеризовали важность акции медики. Во время акции донорами стали 27 человек, собрано 12,2 литров крови. Забор донорской крови производился при строгом соблюдении мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции: с обязательным прохождением термометрии, в масках, перчатках и с соблюдением безопасной дистанции между донорами.

Представители красноярских предприятий СУЭК Андрея Мельниченко в донорских акциях участвуют регулярно, более 120 сотрудников являются донорами на постоянной основе. Так, в 2020 году в ходе выездной акции Красноярского краевого центра крови в Бородино, где работают три подразделения СУЭК – крупнейший в России Бородинский разрез имени М.И. Щадова, Бородинское погрузочно-транспортное управление и ремонтно-механический завод – было собрано более 78 литров крови, которая после специальной обработки стала "спасательным кругом" для людей после тяжелых операций, автомобильных аварий, больных, страдающих онкогематологическими заболеваниями.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу АО "СУЭК" по телефону +7 (495) 787-04-89; press-center@suek.ru или в пресс-службу АО "СУЭК-Красноярск" по телефону +7 (391) 226-68-13.