В КМКБСМП подведены итоги новогодних каникул

10 января 2022

Число обращений в больницу за все выходные составило 1994, если сравнивать с прошлым годом за аналогичный период, то роста обращений не наблюдалось. 652 человека были госпитализированы. 346 пострадавших обратились за медицинской помощью по поводу полученных травм. Травмы регистрировались самые разные: бытовые, дорожные, а также травмы, полученные во время активного отдыха.  В больнице за праздничные выходные проведено 238 операций.  

По сравнению с прошлым годом значимо меньше зарегистрировано обращений по поводу отморожений. В приемный покой с холодовой травмой обратились 7 человек, 3 из них были госпитализированы.  

Из общего числа обращений - 604 человека обратились за медицинской помощью в базовый инфекционный госпиталь БСМП. 259 из них были госпитализированы.

Операторы единого информационного центра БСМП приняли около 1400 звонков.

Были и неожиданные сюрпризы.Для пациентов эндокринного отделения инфекционного госпиталя,  которым пришлось встречать Новый год в стенах больницы, сотрудники решили поднять дух и создать праздничное настроение.  Целый «десант» снегурочек вместе с Дедом Морозом зашли в каждую палату и подарили символичные подарки. 

Дополнительная информация в пресс-службе БСМП, Сидорова Ирина, +79135331965