В новом году продолжил работу мобильный стоматологический комплекс

18 января 2022

Жители сельских регионов Красноярского края могут в настоящий момент пользоваться возможностью получения квалифицированной стоматологической помощи, не выезжая из своих населённых пунктов. Благодаря мобильной стоматологической бригаде Красноярской стоматологической поликлиники №1, организованной при поддержке нацпроекта "Здравоохранение" эту помощь сейчас получают жители с. Пировское Пировского района. Наибольший объем стоматологической помощи оказывается здесь маленьким пациентам, которые очень в ней нуждаются, так как в районе нет детского стоматолога.

Медицинские работники  КГСП 1 врач стоматолог Александр Менчиков и медицинская сестра Галина Логиновская были очень радушно и с большой теплотой приняты сотрудниками Пировской РБ .

Администрация больницы, на базе которой работает бригада, обеспечила все условия для работы и проживания стоматологов. За первые 2 дня была оказана стоматологическая помощь более 20 маленьким пациентам.

Планируется, что мобильная бригада пробудет в с.Пировское  2 недели, это будет зависеть от того объёма работы, который надо выполнить специалистам. Напомним, первый в крае передвижной мобильный комплекс приобретен в рамках национального проекта "Здравоохранение".