Главный врач КГБУЗ «КМКБ №4» проверила работу молодых специалистов

19 января 2022

В рамках программы «Наставничество», которая действует в КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4», молодые специалисты представили свои первые отчеты главному врачу больницы Фокиной Альбине Павловне.

Раз в квартал руководитель медучреждения контролирует работу наставников с молодыми специалистами, оценивая, как проходит адаптация в коллективе и как юные врачи, медсестры и лаборанты осваивают профессиональные навыки.

Сегодня молодые кадры больницы на Кутузова показали главному врачу свои дневники, рассказали о том, чему удалось научиться с момента трудоустройства.

Альбина Павловна оценила не только умение медиков выполнять манипуляции и заполнять отчётность, но и проверила знание нормативно-правовой базы.

«Такие отчетные встречи нужны для того, чтобы понимать, насколько эффективно работает наставник, каким уровнем подготовки обладают молодые специалисты, каким моментам необходимо уделить внимание, чтобы помощь, которую они оказывают, была эффективной, безопасной и качественной», - отметила Альбина Павловна.

Напомним, одним из важнейших направлений национального проекта «Здравоохранение» является федеральный проект «Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами», цель которого – ликвидировать кадровый дефицит в медицинских организациях.  Больница на Кутузова активно работает в этом направлении с 2014 года. Наставничество и внимание администрации больницы и коллег к молодым специалистам помогают юным врачам и медсестрам узнавать тонкости профессии от опытных, коллег совершать меньше ошибок и быстрее вливаться в трудовой процесс.

Больше информации в пресс-службе КГБУЗ «КМКБ №4», Лилия Хальзова, 89659024185