Красноярский филиал СОГАЗ-Мед принял участие в работе центра «Поезд здоровья»

26 января 2022

Сотрудники Лесосибирского отделения Красноярского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» приняли участие в информировании пациентов центра.

Передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (Св. Лука)» – это масштабный совместный проект «РЖД» и Правительства Красноярского края, реализованный на условиях государственно-частного партнерства и нацеленный на решение проблем регионального здравоохранения. В этом году в г. Лесосибирске передвижной центр работал с 19 по 22 января.

Поезд обеспечен всем необходимым для работы специалистов и оснащен современным оборудованием. В составе медицинского поезда размещено клинико-диагностическое подразделение, в которое входят: рентгенологический кабинет, кабинеты ультразвуковой, функциональной и лабораторной диагностик, эндоскопический и стоматологический кабинеты, перевязочная, урологический, хирургический кабинеты, подразделение телемедицинского консультирования.

График работы поезда на станциях с 08:00 до 18:00 часов. На базе медицинского поезда проводятся консультативные осмотры населения, телемедицинское консультирование сложных случаев заболеваний со специалистами краевых учреждений здравоохранения и специалистами клиник федерального подчинения.

Для Красноярского филиала «СОГАЗ-Мед» главной целью является повышение качества обслуживания жителей малых населенных пунктов, не имеющих транспортного сообщения, а также сел, находящихся в отдаленных территориях Красноярского края. Поэтому специалистами Лесосибирского отделения Красноярского филиала «СОГАЗ-Мед» было осуществлено индивидуальное информирование граждан о часах работы страховых представителей в Поезде здоровья. Совместно с врачами и сотрудниками передвижного центра здоровья специалисты провели информирование и консультирование граждан по вопросам ОМС, о вакцинации против новой коронавирусной инфекции, о важности прохождения углубленной диспансеризации. Также страховые представители помогали медикам – маршрутизировали пациентов.

Всем застрахованным были выданы памятки и информационные буклеты.

Дополнительная информация по тел. 8-923-270-73-19, Игнатьева Татьяна