Студенты-стоматологи прошли практику в городской стоматологии №1

3 февраля 2022

В Красноярской городской стоматологической поликлинике №1 состоялась защита итогов производственной практики студентами 4 и 5 курсов стоматологического факультета КрасГМУ.

Производственная практика на стоматологическом факультете является одним из важных этапов подготовки врача-стоматолога. Неоценимую помощь в этом начинающему медику оказывает опытный врач-наставник. На базе городской стоматологической поликлиники №1 уже много лет действует система наставничества, которую курирует главный врач Дмитрий Власов: «Наставничество для молодого специалиста - лучшее подспорье, незримая, но очень эффективная помощь. Опытный коллега позволит сформировать клиническое мышление, заложит навыки общения с пациентами, научит принимать решение, даст импульс к саморазвитию и самоорганизации. Поэтому в КГАУЗ «КГСП №1» к организации института наставничества предъявляются самые высокие требования. Мы заинтересованы в передаче знаний, опыта, как профессионального, так и жизненного, молодым коллегам, которым предстоит продолжать наше дело. И будем рады видеть в наших рядах этих молодых специалистов после окончания Университета».

Напомним, что наставничество является одним из основных аспектов при обучении молодых специалистов в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение».

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края 222-03-43