Делегация Красноярской краевой клинической больницы приняла участие в семинаре по внедрению международных стандартов безопасности и качества медицинской помощи

9 февраля 2022

Врачи краевой клинической больницы приняли участие в выездном семинаре-практикуме для руководителей медицинских организаций по вопросам внедрения международных стандартов Joint Commission International (JCI).
Joint Commission International – крупнейшая в мире уполномоченная организация по добровольной аккредитации медицинских организаций на соответствие требованиям стандартов по качеству и безопасности медицинской деятельности. На сегодняшний день это, пожалуй, наиболее авторитетная международная организация в сфере здравоохранения.

Семинар организован на базе Больницы скорой медицинской помощи города Набережные Челны - единственной в настоящее время государственной медицинской организации, аккредитованной по требованиям стандартов JCI в России.

Делегацию красноярской краевой больницы возглавил главный врач Егор Корчагин:

- Самое ценное в этом мероприятии, что мы ознакомились с практическими примерами того, как в российской реальности реализовывать и поддерживать безопасные условия пребывания в медицинской организации пациентов и персонала, как использовать количественные показатели для измерения уровня качества и безопасности медицинской деятельности. Ведь главная цель всех преобразований в медицинских учреждениях любого уровня состоит в том, чтобы улучшать результаты лечения пациентов, повышать эффективность и результативность процессов медицинской деятельности – это показатели, которые в рамках нацпроекта «Здравоохранение» стараются достигнуть все наши больницы и клиники. Уверены, что наше многолетнее плодотворное сотрудничество с коллегами из Набережных Челнов продолжится на благо наших пациентов, - подытожил итоги работы Егор Евгеньевич.

Аккредитация на соответствие стандартам JCI для медицинской организации – это международное признание высокого качества медицинской помощи.

Дополнительная информация пресс-службе ККБ, тел. 8 913 595 0010, Сергей Головач