Тюхтетская больница обновила автопарк

17 февраля 2022

За январь 2022 года на новых автомобилях, полученных Тюхтетской районной больницей по программе модернизации уже совершено более 500 выездов. 300 вызовов – работа участковых терапевтов и педиатров амбулаторной сети, и 220 раз выезжала бригада скорой помощи на неотложные и экстренные состояния.

 «За последние три года удалось полностью обновить все автомобили отделения скорой медицинской помощи,- сказал Михаил Бежок, главный врач Тюхтетской больницы,  – замена начиналась  в рамках национального проекта «Здравоохранение». Сегодня на линейке готовности пять транспортных средств. Два автомобиля  – реанимационные, укомплектованные всем необходимым для оказания экстренной неотложной медпомощи и доставки больных в Ачинскую межрайонную больницу или ковидный госпиталь. Только в январе мы транспортировали в межрайоный центр семь беременных женщин».

В прошлом году две единицы техники поступили по Федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения, в этом году больница также направила заявку на еще один автомобиль.

Как отметил главный врач больницы, все водители много лет за рулём и имеют первый водительский класс – настоящие профессионалы своего дела. «Хочу отдать должное их добросовестности, ответственному подходу к возложенным обязанностям, пониманию того, что они работают в системе здравоохранения и отвечают за жизни медицинских работников и пациентов. «Неотложки» находятся в надежных руках и в любую минуты дня или ночи готовы выехать на вызов к больному», - подчеркнул Михаил Николаевич. Водители «скорой» бережно относятся к вверенной технике, содержат её в чистоте и исправном состоянии. Поэтому  7 тысяч жителей Тюхтетского района могут быть уверены в том, что «неотложка» прибудет вовремя.

Материал представлен КГБУЗ Тюхтетская РБ.