Студенты базового колледжа им.В.М.Крутовского обсудили реализацию национальных проектов в здравоохранении

1 апреля 2022

В Красноярском базовом медицинском колледже им.В.М.Крутовского  традиционно прошла студенческая научно-практическая конференция. Мероприятие прошло в стенах родного колледжа, в знакомой, теплой и дружественной обстановке и атмосфере здоровой конкуренции и соперничества. В конференции приняли участие 26 студенческих работ.

 В работах нашли отражение идеи, предложения для практического здравоохранения по реализации федерального национального  проекта «Здравоохранение»: борьба и профилактика с онкологическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями, развитие первичной медико-санитарной помощи.  Большой отклик нашли работы о роли студента-медика в волонтерском движении, роли медицинской сестры в решении конфликтных ситуаций с пациентами, особенности профессиональной деятельности медицинского работника в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19).

Выступавшие продемонстрировали высокий уровень владения материалом, ответили на все заданные вопросы, подтвердив самостоятельность выполнения работ, а также убедительно доказали их актуальность и новизну.