Ремонт в детской поликлинике Канска продолжается в плановом режиме

29 апреля 2022

Ремонт начался в 2019 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» сразу в нескольких помещениях правобережного филиала.  Пока маленьких жителей Канска лечат в центральном филиале, и конечно приходится потесниться и пациентам, и врачам.

Выделенные на текущий год средства составили 8,7 млн. руб. Сейчас в обновленном здании замена проводки и канализации и водоснабжения, и начинается ремонт отопительной системы и вентиляции. В июне строители приступят к завершающей стадии – штукатурке, побелке и покраске. К концу июня планируется полностью завершить ремонтные работы.

Канская межрайонная детская больница обслуживает восточную группу районов края. Детская больница состоит из поликлиники на 500 посещений в смену, филиала поликлиники на 250 посещений и стационара на 65 коек + 10 коек дневного стационара. За   I квартал 2022 года в амбулаторную сеть г. Канска состоялось 29687 посещений, 403 ребенка пролечено в стационаре.

Как отметил главный врач больницы Алексей Бобрик, детское здравоохранение является приоритетным направлением в развитии медицинской службы края. В поликлинике, которая откроется после ремонта, будут применяться все  современные методологии  по организации работы.