Скорая помощь отметила День Защиты детей

1 июня 2022

В преддверии Дня защиты детей КГБУЗ «Красноярская станция скорой медицинской помощи» организовало праздник для детей своих сотрудников. Мероприятие состоялось на территории подстанции № 1 по адресу ул. Республики, 17.

Юным участникам праздника предложили попробовать свои силы в граффити и разрисовать стену. На малышей надели защитные фартуки,  экраны для лица и, конечно, латексные перчатки. Выдали аэрозольные баллончики с краской и дали полную свободу действий! Основными сюжетами  у ребят стали машины скорой помощи, собственные имена, номера подстанций и сердечки.

Затем все присутствующие рисовали мелом на асфальте, танцевали, пели, делали разнообразные фигуры из воздушных шаров. По традиции скорой помощи, все получили призы и подарки.  А закончился праздник всеобщими объятиями.

«Я считаю, что подобные яркие праздники крайне важны для любого учреждения, любого коллектива. Мы чувствуем настроение друг друга, взаимодействуем с детьми, становимся ближе не только на поле профессиональной деятельности, но и в минуты отдыха» - подчеркнул главный врач КГБУЗ «Красноярская станция скорой медицинской помощи» Сергей Скрипкин.

Кстати, некоторые юные творцы остались рисовать баллончиками на стене даже после окончания праздника. И, конечно, им помогали родители – сотрудники скорой помощи!