Выпускникам школ Козульского района рассказали о медицинских специальностях

14 июня 2022

Встреча с учащимися 10 классов школ Козульского района началась с беседы с директором техникума Татьяной Ивановной Стельмах, она кратко рассказала о педагогах и материальном оснащении техникума. Далее волонтеры проводили ребят на экскурсию, в ходе которой школьники посетили площадки симуляционного центра, где преподаватели рассказали о том, как проходят практические занятия на тренажерах по постановке инъекций и проведению сердечно-легочной реанимации. В кабинете педиатрии студенты показали школьникам манипуляции по уходу за младенцем. Школьники с большим интересом пробовали самостоятельно пеленать младенца.

Ответственный секретарь приемной комиссии рассказал школьникам о специальностях и правилах поступления в техникум. В данный момент для школьников очень важно начать определяться с выбором профессии, ведь к данному вопросу нельзя подходить необдуманно, спонтанно или случайно, его необходимо хорошо обдумать, взвесить все «за» и «против».

Профориентация помогает обеспечивать активный набор абитуриентов в медицинский техникум, а в дальнейшем, это позволит пополнить кадровый резерв медицинских работников для выполнения задач в рамках национального проекта «Здравоохранение».