Хирург Владимир Вараксин получил Знак отличия за заслуги перед Каратузским районом

15 июня 2022

В День России  традиционно состоялась торжественная церемония вручение Почетного Знака отличия «За заслуги перед Каратузским районом». Данная награда вручается за выдающиеся заслуги и высокие достижения в сфере развития экономики, промышленного и сельскохозяйственного производства, предпринимательства, культуры, искусства, воспитания, образования, здравоохранения, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, законности, правопорядка и общественной безопасности, благотворительной и иной деятельности, способствующей развитию Каратузского района и повышению благосостояния населения. В этом году награды удостоилась ветеран здравоохранения Вараксин Владимир Михайлович.

Вараксин Владимир Михайлович, врач-хирург высшей квалификационной категории, окончил Красноярский государственный медицинский институт в 1976 году по специальности «Лечебное дело». После окончания института проходил подготовку в интернатуре на базе Ачинской  центральной районной больнице с 1976 года по 1977 год по специальности «Хирургия». После окончания интернатуры работал врачом-хирургом в Каратузской центральной районной больницы. С 1981 года по 1983 году проходил обучение в клинической ординатуре при Красноярском медицинском институте по специальности «Хирургия». После окончания ординатуры вновь вернулся Каратузскую районную больницу на должность врача-хирурга. Вараксин В.М. является Почетным донором Российской Федерации. Пользуется уважением в коллективе медицинских работников и у населения Каратузского района. Владимир Михайлович неоднократно избирался депутатом Каратузского районного совета депутатов. За большой личный вклад многолетний труд в системе здравоохранения Каратузского района награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации в 2009 году. Стаж работы составляет 43года.

Владимир Михайлович и сейчас продолжает работать, передавая свой богатый опыт молодым специалистам. По словам главного врача Каратузской районной больницы Татьяны Пинчук: «Реализация кадровой составляющей нацпроекта «Здравоохранение» невозможно без поддержки в учреждении традиций наставничества и преемственности.