Главный врач Перинатального центра №2 поздравил студентов-медиков с успешным окончанием учебного года

15 июня 2022

В Ачинском медицинском техникуме состоялось торжественное мероприятие, посвященное итогам учебного года под названием «Слёт лучших». По такому случаю помимо успешных студентов, в зале присутствовали: заместитель Главы города Татьяна Анатольевна Быкова, главный врач Красноярского краевого центра охраны материнства и детства №2 в г.Ачинске – Александр Петрович Третьяков, а ещё специалист по работе с молодёжью по патриотическому направлению Молодежного центра «Сибирь» - Владислав Енин.

В торжественной обстановке студентов-медиков чествовали в различных номинациях, за успехи в: учёбе, победителей и призёров различных конкурсов, а также активистов общественной деятельности, спорта и волонтёрства, лидеров студенческого самоуправления, профориентационной работы, а также тех ребят, кто сумел проявить себя в творческих и других площадках за минувший период.

Приятно отметить, что в список награждаемых вошло весомое количество студентов. Это говорит о том, что педагоги ачинского медтехникума вкладывают в своих студентов не только знания и опыт, но и мотивацию двигаться вперёд, к намеченным целям! В свою очередь, студенты-медики который год подряд не перестают радовать достигнутыми успехами своих руководителей!

Неожиданным сюрпризом стал выбор лучшей тройки среди учебных групп техникума. Призёры были отобраны, согласно строгим критериям, в которых учитывались: уровень успеваемости, посещаемости, участие в общественной и спортивной жизни учебного заведения и прочие. В результате жеребьевки были определены лучшие из лучших, кто получил в результате финансовую поддержку от руководства, в лице директора – Татьяны Стельмах. Денежные средства с различными суммами были вручены кураторам студенческих групп на развитие творческих и научных проектов.

В поздравительном слове главный врач одного из ведущих медицинских учреждений Красноярского края - Александр Третьяков пожелал будущим коллегам-медикам, во что бы то ни стало поступить, по окончании родного альма-матер, на работу в Красноярский краевой центр охраны материнства и детства № 2. Ведь в этом учреждении созданы все условия для успешной работы и реализации далеко идущих планов для медицинского и иного персонала Ачинского района.

Мероприятия прошло в рамках реализации в регионе НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ: #Здравоохранение, #Демография .