К профессиональному празднику медицинского работника вышла вторая серия телевизионного цикла «Врачи от Бога».

20 июня 2022

Цикл снимают красноярские журналисты медиастудии «Светлый день» при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива»: семь программ об истории красноярской медицины и врачах-современниках, о прославленных  личностях.  Таких, как легендарный врач XX века Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий, он же святой русской православной церкви Лука.

Вторая серия цикла - о его личности как примере в воспитании студентов-медиков. И о неразрывной связи российской медицины и православия. Наш современник и земляк, врач и священник Анатолий Обухов – второй герой телевизионного цикла. Сочетанием двух служений – врачебного и священнического - он схож с Лукой.

Авторам важен отклик зрителей. Поэтому они предлагают зрителям телеканала ТВК и социальных сетей, где выходят в свет сюжеты цикла, викторину. Её победители отправятся на экскурсию по местам жизни и служения святителя Луки (Войно-Ясенецкого). А те врачи, о которых зрители расскажут в творческом задании викторины, станут номинантами премии «Врачи от Бога». 

Ссылка на материалы:

https://vk.com/svetlyden?w=wall-39159020_1414