Лесосибирские волонтёры проводят лето с пользой

29 июня 2022

Волонтёры – медики и преподаватели КГБПОУ «Лесосибирского медицинского техникума» провели ряд профориентационных мероприятий для детей. Ребятам были предложены различные манипуляции, которые они могли повторить, а так же были разъяснены основные правила общения с пациентами.

Мероприятия проводились для пришкольных летних лагерей. Участие приняли МБОУ "Лицей" г.Лесосибирска  , МБОУ "Гимназия" г. Лесосибирска и КГБУ СО "Центр семьи"  - там дополнительно волонтёры провели благотворительную акцию, собрав канцелярию для детей.


Одно из мероприятий проводилось на профориентационной площадке  "Примерь профессию", организованную Центром занятости населения г. Лесосибирска, ещё один отряд техникум встретил уже у себя. С детьми на площадках работали 20 студенов-волонтеров.


   Данные мероприятия были направлены на формирование профессионального самоопределения детей, а также на углубление знаний о мире медицинских профессий, что в конечном итоге влияет на раннюю профориентацию и осознанный выбор будущей профессии выпускниками старших классов.

Напомним, что районы края участвуют в программах поддержки молодых специалистов – «Земский фельдшер» и «Земский доктор». Профориентационная работа на перспективу проводится в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».