В КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» подвели итоги конкурса «Народные»

8 июля 2022

На торжественной планерке в честь  Дня медицинского работника в КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» подвели итоги конкурса «Народные», который проводится с 2010 года по инициативе администрации больницы и Профсоюзного комитета.

Суть конкурса заключается в том, что пациенты, находящиеся на лечении в «КМКБ №4», голосуют за лучших, по их мнению, медицинских работников. Победителей определяют в трех номинациях: «Народный врач», «Народная медсестра» и «Лучшая санитарочка».

В 2022 году по итогам голосования конкурсная комиссия обработала 2601 анкету.

В номинации «Народный врач-2022» победителем стала врач-акушер-гинеколог третьего гинекологического отделения Ирина Владимировна Криммель.

Ирина Владимировна  работает в больнице с 2014 года, начинала в качестве медицинской сестры, а по окончании университета стала врачом. Сегодня она помогает женщинам сохранить беременность. Ирина Владимировна принимала активное участие в реализации социального проекта «Все лучшее во благо женщин», наблюдала за результатами, поддерживала и мотивировала женщин.

Звание «Народная медсестра» в этом году заслуженно присвоили медицинской сестре урологического отделения Виктории Алексеевне Поднебесовой. Она работает в нашей больнице с 2007 года, включена в резерв на замещение старших медицинских сестер. Очень добросовестно и ответственно относится к своей работе.

«Лучшей санитарочкой» этого года, по мнению пациентов, стала Лариса Николаевна Ахмадеева – санитарочка третьего гинекологического отделения. Она работает в больнице с 2014 года. В общении с коллегами дружелюбна и приветлива, с пациентами — обходительна и вежлива, внимательна, тактична.

Напомним, в России реализуется нацпроект «Здравоохранение», разработанный Минздравом РФ, который включает в себя 8 направлений развития здравоохранения, в том числе Федеральный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами».  Проведение конкурса «Народные» позволяет поднять престиж профессии медицинского работника, ее значимость и ценность для общества, выявить наиболее профессионально подготовленных и талантливых специалистов, выразить народное признание.  По традиции фотографии «Народных»  пополнили фотогалерею в холле административного корпуса больницы, а победитель в номинации «Народный врач» примет участие в XV Общероссийском научно-практическом семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», который состоится в Сочи осенью этого года. 

Ссылка: https://kmkb4.ru/news/6259/