Борис Немик принял участие в обходе краевой больницы

28 июля 2022

Министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик побывал на обходе в отделении анестезиологии-реанимации №5 невролого-нейрохирургического центра Красноярской краевой клинической больницы.

Обход реанимационного отделения для пациентов, перенёсших острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт), для министра провёл главный врач краевой больницы Егор Корчагин.

Министр посетил служебные помещения отделения, палаты интенсивной терапии, проверил регламент хранения и назначения медицинских препаратов, пообщался с заведующим отделением на тему своевременности закупок и поступления необходимых лекарств и расходных материалов. 

Затем Борис Маркович внепланово посетил учения персонала приёмного отделения краевой больницы по поступлению пациента с подозрением на инфицирование особо опасной инфекцией. Несмотря на волнение, вызванное неожиданным присутствием министра, персонал отработал чётко, были соблюдены необходимые алгоритмы действий и регламенты, разработанные для подобных ситуаций.

Министр поставил персоналу «зачёт», отметив уверенность и слаженность действий всех участников учений: «Нужно отметить, что все сотрудники, участвующие в процессе, чётко знают порядок действий, все необходимые манипуляции выполняют уверенно. В отведённый регламентом срок уложились с запасом. Поэтому, да, оцениваю эту тренировку положительно», - резюмировал Борис Немик.

Обсуждались  планы по дальнейшей модернизации Краевой клинической больницы. В частности, возможность создания высокопоточного центра эндоскопии для амбулаторных пациентов,  который включал бы все современные методы эндоскопии с большой мощностью обслуживания. Это этап дальнейшего развития ведущей в крае больницы, которая находится на  контроле Губернатора края.   

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края 222-03-43