Министр здравоохранения Борис Немик оценил проекты волонтёров-медиков на молодежном форуме «Бирюса»

3 августа 2022

Борис Немик принял участие в защите проектов участников движения «Волонтеры-медики» на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория инициативной молодежи «Бирюса».

В течение четырёх дней волонтёры-медики из шести районов Красноярского края создавали проекты о просветительской деятельности и слушали лекции авторитетных экспертов. В защите приняли участие 8 команд из Минусинска, Дивногорска, Норильска, Ачинска, Канска и Красноярска. Все проекты были направлены на просвещение аудитории от 14 до 35 лет вопросам здорового образа жизни, полового воспитания и первой помощи. Сразу после возвращения с форума победившие участники приступят к реализации проектов.

Также Борис Немик совместно с председателем комитета по здравоохранению Законодательного собрания Красноярского края Илёй Зайцевым ответили на вопросы молодых людей о профессиональном росте, медицине и современных компетенциях.

«Волонтерство сегодня – это очень важное, скрепляющее общество движение. Пандемия, безусловно, повлияла на распространённость информации о деятельности волонтеров-медиков и отношение к их работе. Я очень рад, что у сообщества студентов, у наших будущих коллег есть возможность стать участниками того движения, которое закладывает активную жизненную позицию, стремление к изменению мира вокруг себя и умение постоянно учиться» - отметил Борис Немик в беседе с участниками форума

Напомним, что просвещение населения о здоровом образе жизни является важнейшим направлением национального проекта «Демография».

Дополнительная информация для СМИ в пресс-службе минздрава края 222-03-43