В центре охраны материнства и детства в сентябре месяце родилось 262 малыша

5 октября 2022

В Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства, в состав которого входят Красноярская краевая детская больница и краевой перинатальный центр подвели итоги рождаемости за сентябрь месяц текущего года: ⠀

За период с 1.09.2022 по 30.09.2022 в учреждении родилось 262 малыша.

134 мальчика и 128 девочек.

13 двойняшек появилось за сентябрь месяц.

Самым маленьким ребенком оказался мальчик с весом 540 граммов.

Самым большим ребенком сентября стала девочка – ее вес при рождении составил 4580 граммов.

   Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства - это крупнейшее учреждение здравоохранения в системе охраны материнства и детства края, оказывающее высококвалифицированную специализированную и высокотехнологичную помощь детям с различной соматической и хирургической патологией, а также беременным, роженицам, родильницам, девочкам и женщинам с гинекологическими заболеваниями. Учреждение реализует задачи национального проекта «Здравоохранение» в части задач по охране материнства и детства, на курации его центра перинатального мониторинга – будущие мамы со всего края.

В состав Краевого центра охраны материнства и детства входят Красноярская краевая детская больница, Краевой центр реабилитации для детей-инвалидов и Красноярский краевой перинатальный центр. До конца года до конца года на базе учреждения завершится работа по созданию детского центра трансплантации костного мозга – этот уникальный для Сибири проект находится на контроле Губернатора Красноярского края Александра Усса.

       В целом за минувшее пятилетие детское здравоохранения  края получило новый вектор развития. За 5 лет проведена модернизация 61 детской поликлиники, в 2018 году введен в эксплуатацию перинатальный центр в г. Норильске, а в ближайшее время должно начаться строительство детской многопрофильной больницы на 640 коек. 

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел 222 03 43