"Общественное здоровье - проект международного уровня"

25 октября 2022

В рамках реализации федерального проекта " Укрепление общественного здоровья" (национальный проект "Демография") Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики, представляя Красноярский край, принимает участие в X Петербургском международном форуме здоровья.


Основная тема форума - "Общественное здоровье в меняющемся мире". В рамках работы международного форума пройдет и общее собрание ассоциации " Здоровые города, районы и поселки", активным участником которой является и Красноярский край, 12 муниципалитетов региона являются участниками ассоциации. Здесь же пройдет и награждение победителей всероссийского конкурса "Здоровые города России", в рамках которого муниципалитеты края заняли призовые места в различных номинациях.

На форуме также работает выставка " Медицинская индустрия", на которой представители сферы здравоохранения делятся своим опытом в укреплении общественного здоровья.
Здесь же представлены информативные арт-пространства и проекты по профилактике хронических неинфекционных заболеваний с использованием муляжей сердца, лëгких, головного мозга.