Жизнь и здоровье работников - под контролем

3 ноября 2022

Для этого в учреждениях есть специалисты по охране труда, которые отвечают за правовые, социально-экономические, организационные, технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

Накануне в Красноярске для таких специалистов прошло расширенное заседание межведомственного координационного совета по охране труда, где представлялись инновационные технологии и продукты для снижения производственного травматизма.

Сотрудник центра охраны материнства и детства – Коптяева Карина посетила данное мероприятие, где прослушала лекцию «современные тенденции цифровизации и автоматизации системы управления охраной труда: опыт работодателей» и узнала о новациях законодательства в сфере охраны труда.

Форум проходил в международном выставочно-деловом центре «Сибирь», где не обошлось без все различных выставочных работ: например, тематических детских рисунков «охрана труда глазами детей»; были представлены современные средства индивидуальной защиты работников, а также виртуальные технологии в области охраны труда.

Отметим, что на протяжении всего дня на площадке работала выездная бригада «Красноярского краевого Центра профилактики и борьбы со СПИД», где была возможность сдать экспресс-тест на ВИЧ.

Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства — это крупнейшее учреждение здравоохранения в системе охраны материнства и детства края, оказывающее высококвалифицированную специализированную и высокотехнологичную помощь детям с различной соматической и хирургической патологией, а также беременным, роженицам, родильницам, девочкам и женщинам с гинекологическими заболеваниями. Учреждение реализует задачи национального проекта «Здравоохранение» в части задач по охране материнства и детства. В состав Краевого центра охраны материнства и детства входят Красноярская краевая детская больница, Краевой центр реабилитации для детей-инвалидов и Красноярский краевой перинатальный центр.