Волонтеры-медики рассказали студентам Канского медицинского техникума о здоровом питании

7 ноября 2022

Волонтеры-медики Канска рассказали будущим коллегам о том, что в последние десятилетия проблема нарушений пищевого поведения приобрела особую значимость во всем мире, в том числе и в России, в связи со стремительным ростом числа людей с избыточным весом или стремлением к похудению.

Студенты обсудили сложное понятие «расстройство пищевого поведения» (РПП) и способы работы с этим диагнозом. В ходе мероприятия студенты узнали о типах нарушения пищевого поведения, гипотезы возникновения РПП, связи между социальными сетями и РПП, симптомы и последствия РПП у подростков.

Также участники познакомились с общими рекомендациями по профилактике расстройств пищевого поведения. Был представлен буклет информационного характера «Как бороться с пищевыми расстройствами?», с помощью него второкурсники смогут свой уровень знаний по вопросам профилактики нарушений пищевого поведения.

«Здоровое питание» — федеральный проект, который является частью федеральной программы «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» («Укрепление общественного здоровья») национального проекта «Демография».