Детский хирург Давид Чубко принял участие в Форуме детских хирургов России

29 ноября 2022

В Москве состоялся традиционный ежегодный Форум детских хирургов России с международным участием, организованный Российской ассоциацией детских хирургов. В его работе принял участие детский хирург краевого центра охраны материнства и детства, врач высшей квалификационной категории Давид Чубко.

Форум детских хирургов России является крупнейшим научно-практическим мероприятием, посвященным обсуждению актуальных вопросов лечения пациентов детского возраста с различными заболеваниями, требующих хирургической помощи. Это авторитетная площадка для обмена опытом, разбора сложных клинических наблюдений, анализа результатов оригинальных клинических исследований и дальнейших возможностей внедрения новых методик лечения и выполнения оперативных вмешательств.

Давид Марленович врач с «золотыми руками и добрым сердцем», так о нём отзываются родители пациентов. Доктор никогда не перестает учиться и повышать свой профессиональный уровень. Именно на таких специалистов ориентируется служба при реализации задач по укреплению детского здравоохранения.

Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства — это крупнейшее краевое медицинское учреждение,  оказывающее высококвалифицированную специализированную и высокотехнологичную помощь детям с различной соматической и хирургической патологией, а также беременным, роженицам, родильницам, девочкам и женщинам с гинекологическими заболеваниями. Учреждение реализует задачи национального проекта «Здравоохранение» в части задач по обеспечению своего центра квалифицированными кадрами и развитию службы. В состав Краевого центра охраны материнства и детства входят Красноярская краевая детская больница, Краевой центр реабилитации для детей-инвалидов и Красноярский краевой перинатальный центр.