Выпускников медицинского колледжа пригласили на работу в детскую больницу

19 декабря 2022

Студенты Красноярского базового медицинского колледжа им В.М. Крутовского в рамках проекта «Здравоохранение» приняли участие в профориентационном мероприятии «День открытых дверей» в Красноярской городской детской больнице №8 для мотивации и трудоустройства в государственные  учреждения здравоохранения.

Мероприятие проводила главная медицинская сестра – Светлана Артюхова.  Она ознакомила участников со структурой учреждения и  профессиональной деятельностью в их поликлинической сети. Проинформировала о преимуществах работы, а именно наличие поликлиник данного учреждения   во всех районах города Красноярска, что обеспечивает удобство расположения работы с местом жительства.

В завершении мероприятия Светлана Александровна озвучила острую необходимость в специалистах  со средним медицинским образованием и пригласила выпускников на прохождение преддипломной практики по договору с последующим трудоустройством. Начальник отделов кадров больницы подробно рассказала о наличии вакансий и порядке трудоустройства в их учреждение, где выпускники колледжа  могут стать равноправными коллегами и  партнерами в коллективе крупнейшей детской  больницы.