В Перинатальном центре Ачинска прошёл творческий конкурс

30 декабря 2022

Всего за пару недель заявок на конкурс набралось более трёх десятков штук. Причём заявки были как коллективные, так и личные, отправленные самими мастерицами!

Помимо медицинских отделений участие приняли и технические службы учреждения. При этом каждая конкурсная работа была отсмотрена независимыми экспертами. Исходя из нескольких критериев оценивания, таких, как: оригинальность, креативность, масштаб украшенной территории, а также количества собранных комментариев, жюри приняло решение отметить всех участников смотра-конкурса, в их числе:

коллектив Медицинского центра помощи и спасения, Родовое отделение, Детская поликлиника №2, Детская поликлиника №3, Блок №4 (филиал) детской поликлиники, Юридический отдел, Перинатальный центр (администратор), хозяйственный отдел, эпидемиологическая служба, отдел кадров, экономический отдел, Отделение анестезиологи-реанимации №1.

Отдельно были выделены номинации. Так, в номинации «За Оригинальность» специальными призами отметили: 1.Отделение педиатрии детского стационара; 2.Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей; 3.Приемное отделение стационара.

В номинации «За самую нежную новогоднюю елочку» приз вручен Заведующему отделением антенатальной охраны плода Татьяне Георгиевне Леонтьевой.

В номинации «За наибольшее количество набранных сердец от верных пациентов отделения» заслуженную награду отдали отделению реабилитации детского стационара.

В номинации «Золотые руки учреждения» специальные призы переданы: 1.Санитарке отделения патологии новорожденных и недоношенных детей  Тамаре Высотской; 2.Медицинской сестре отделения патологии новорожденных и недоношенных детей Елене Ершовой;
3. Медицинской сестре отделения педиатрии Венере Опариной.

В тройке лидеров конкурса:

Замкнули призовую тройку сотрудники из Акушерского отделения Перинатального центра. Оба их дежурных поста, а также те помещения, где можно было хоть немного создать праздничную атмосферу, персонал на славу постарался.

Серебряным призёром в смотре-конкурсе стала Женская консультация. Сотрудницы женской консультации создали новогоднюю сказку не только в своих кабинетах, но и в коридорах, а также в гардеробе и других помещениях своего подразделения.

С небольшим, но уверенным отрывом лидером в творческом конкурсе стала Детская поликлиника №1. Их потрясающая фотозона, которую они смастерили из подручного материала, не только вызывала восхищения у маленьких пациентов, но и взрослых посетителей медучреждения. Там до сих пор выстраиваются в очередь, чтобы запечатлеть себя и близких на новогоднем праздничном фоне.

Во время объявления итогов всех присутствующих тепло поздравил главный врач ККЦОМД №2 Александр Третьяков. Как отметил руководитель в своём приветственном слове, вверенный коллектив умеет не только плодотворно и продуктивно работать, но и с пользой проводить свой досуг.