На Взлетке начал работу новый мобильный пункт скорой помощи

12 января 2023

Передвижные мобильные пункты скорой помощи начали появляться в городе в 2022 году по поручению губернатора Красноярского края. Задача пунктов – увеличить доступность скорой медицинской помощи для жителей большого города с массой застроек и затрудненным движением на магистралях в «часы пик».

В прошлом году было организовано четыре подобных пункта: в Солнечном, на Пашенном, Мясокомбинате и проспекте Красноярский рабочий. 10 января 2023 года начал работу новый передвижной мобильный пункт на улице Весны.

«Место выбрано с учетом того, что подстанция скорой медицинской помощи Советского района находится на значительном расстоянии – начало проспекта Металлургов, а сам микрорайон окружен оживленными трассами, «пробки» на которых являются нормой. Передвижной мобильный пункт скорой помощи на ул. Весны повысит доступность экстренной скорой помощи для жителей Взлетки. Здесь дежурит бригада скорой помощи, которая не возвращается на подстанцию, отправляясь на вызов прямо из мобильного пункта», - объяснил главный врач КГБУЗ «Красноярская станция скорой медицинской помощи» Сергей Скрипкин.

Напомним, передвижной мобильный пункт скорой помощи – это место, где медики и водитель могут отдохнуть в перерывах между выездами, исключив необходимость тратить время, возвращаясь на подстанцию. В помещении мобильного пункта предусмотрены все условия для пребывания бригады скорой помощи, есть комната отдыха и кухня.

Медицинская помощь  на передвижных мобильных пунктах не оказывается! 

Увеличение доступности медицинской помощи на территории края является одной из целей мероприятий национального проекта "Здравоохранение".

Информация для СМИ: 

Александра Климентьева 8-913-595-52-00