В с. Ивановка Ермаковского района открылся новый ФАП

19 января 2023

Фельдшерско-акушерский пункт в селе построен по программе модернизации нацпроекта «Здравоохранение» он возведен взамен старого, который размещался в приспособленных помещениях сельской администрации.

Стоимость ФАПа вместе с оборудованием и мебелью составляет более 5 млн. рублей. В новом медицинском пункте  имеется все необходимое оборудование для оказания экстренной и неотложной помощи, а так же для проведения профилактических мероприятий. В нем трудится фельдшер Ольга Моисеева, которая пользуется заслуженным уважением жителей с. Ивановка. Трудовой стаж Ольги Петровны более 20 лет.

 «Мы благодарны за внимание к сельской медицине со стороны правительства, Губернатора Красноярского края. Село находится почти в 30 км. от районного центра, новый фельдшерско-акушерский пункт стал замечательным подарком в новом году для взрослых и маленьких жителей Ивановки », - сказал на открытии главный врач Ермаковской районной больницы Александр Петровский.

Всего в  Красноярском крае организована работа 882 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов). В структуре ФАПов - 863 стационарных и 19 мобильных. В 2022 году  в крае построено 17 ФАПов (13 единиц за счет федерального бюджета, 4 единицы за счет краевого), общая стоимость строительства составила  110,8 млн рублей. На 2023 год запланировано строительство 20 фельдшерско-акушерских пунктов, на эти цели выделено всего выделено 122,1 млн рублей. из федерального и краевого бюджетов.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел. 222 03 43