В Красноярском медицинском колледже обсудили вопросы среднего профессионального образования

26 января 2023

На базе краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Красноярский базовый медицинский колледж имени В.М. Крутовского» в соответствии с планом работы государственных бюджетных профессиональных организаций Красноярского края на 2022-2023 год прошла краевая педагогическая конференция «Педагогика профессионального образования: от идеи к результату подготовки специалистов среднего медицинского звена в условиях реализации национальных и региональных проектов».

В ходе конференции участники предложили к обсуждению вопросы, связанные с современными подходами к организации образовательного процесса в соответствии с требованиями новых Федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования; организацией исследовательской, самостоятельной работы студентов на занятиях и во внеаудиторное время в образовательном учреждении; методами и формами обучения в современных условиях, а также рассмотрены педагогические технологии как средство реализации практико-ориентированных программ подготовки специалистов среднего звена; поиск решений по актуальным проблемам развития современных технологий в образовании. Особое значение в докладах уделялось национальному проекту «Здравоохранение».

В работе конференции приняли участие 66 педагогических работников из 8 учреждений среднего профессионального медицинского образования Красноярского края - КГБПОУ «КБМК имени В.М. Крутовского», КГБПОУ «Ачинский медицинский техникум», КГБПОУ «Дивногорский медицинский техникум», КГБПОУ «Лесосибирский медицинский техникум», КГБПОУ «Канский медицинский техникум», КГБПОУ «Минусинский медицинский техникум», КГБПОУ «Красноярский медицинский техникум», КГБПОУ «Норильский медицинский техникум».

По результатам педагогической конференции сформирован сборник материалов, в котором размещены тезисы и доклады участников.