В базовом медицинском колледже отметили День российского студенчества.

27 января 2023

Традиционное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества, проводится в колледже ежегодно. С самого утра в колледже царила атмосфера праздника. После учебных занятий студенты и преподаватели собрались в актовом зале на  концерт.

Директор колледжа Момот Татьяна Георгиевна в словах поздравления отметила, что  Татьянин День- особенный праздник  с Российскими истоками  и историческими традициями¸ объединяющий студентов и преподавателей нашей страны. Он ассоциируется с хорошим настроением, весельем и романтикой. Татьяна Георгиевна поблагодарила преподавателей за вклад в обучение и воспитание молодёжи. Отметила, что студенты своими научными, творческими, спортивными и волотёрскими достижениями приумнажают  славу колледжа. Пожелала, чтобы студенческие годы остались в памяти как счастливое время важных свершений, интересного общения и верной дружбы!

 Творческий коллектив студентов подготовил костюмированное представление с историческим экскурсом, поздравлением императрицы Елизаветы Петровны, подписавшей  Указ  от 25 января 1755 года о создании Московского государственного университета в день памяти святой Татьяны. На протяжении всей праздничной программы зрителей радовали блистательные, творческие номера, искрометные шутки о незабываемой и интересной студенческой жизни и  слова-поздравления.

 Продолжением торжества стало награждение благодарственными письмами и подарками лучших студентов колледжа исполнительным секретарем Партии «Единая Россия» в Октябрьском районе, Фаткулиной- Яськовой Л.М.

От Министерства здравоохранения Красноярского края трем студентам вручены благодарственные письма за профилактическую работу по проекту «Знание-сила» в рамках реализации международной программы «Равный обучает равного» .

Заведующие отделений присоединились к поздравлениям и вручили грамоты лучшим группам и кураторам по итогам успеваемости первого семестра 2022-2023 г.

Благодарственные письма от Регионального штаба волонтеры-медики за активную добровольческую деятельность студентам вручила председатель студенческого совета Хвощевская Мария.

Безусловно, позитивная атмосфера, которая царила во время праздника, ещё раз показала, что наши студенты – настоящие студенты; веселые, энергичные, жизнерадостные, всегда готовы делиться своим позитивом, творить, радовать всех своими успехами, делиться энергией друг с другом.

Образовательное учреждение реализует задачи национального проекта «Здравоохранение» в части кадровой политики