В Емельяновской больнице состоялся «День открытых дверей» для выпускников медицинского колледжа

3 февраля 2023

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций Красноярского края квалифицированными кадрами»  национального проекта "Здравоохранение" Центр трудоустройства и профориентации Красноярского базового медицинского колледжа имени В.М. Крутовского совместно с Емельяновской районной больницей   организовали встречу для   выпускников специальности "Лечебное дело", заинтересованных в трудоустройстве на территории  Емельяновского района  Красноярского края.  

Главный врач  Емельяновская больницы Валерий Кожухов провел ознакомительную встречу  с выпускниками по подведомственным ему учреждениям.

В первую очередь посетили новую врачебную амбулаторию в с.Дрокино, открытие которой запланировано  уже в конце февраля. Выпускников ознакомили с современным оборудованием и оснащением, с условиями работы в данном учреждении.

Далее отправились на подстанцию скорой помощи при Емельновской районной больнице, где познакомились непосредственно с рабочими местами, включая диспетчерскую.

В завершении мероприятия посетили фельдшерско-акушерский пункт  в д.Бугачево в рамках программы «Земский фельдшер». Встречу провела фельдшер  О.В. Думлер, которая рассказала о функциях и обязанностях фельдшера, о размере заработной платы и о важной составляющей- наставничестве в коллективе  Емельяновской  районной больницы.

Результатом встречи является живой интерес выпускников связать свою трудовую деятельность с Врачебной амбулаторией, ФАПом и подстанцией скорой помощи  при Емельяновской  районной больнице. Данный формат мероприятий планируется проводить на постоянной основе, для индивидуальной работы по содействию трудоустройства выпускников колледжа  и учреждений здравоохранения Красноярского края.